Мотоцикл двигался в течение 15 с со скоростью 5 м/с ,в течение 10 с - со скоростью 8 м/с и в

течение 6 с со скоростью 20 м/с.Какова средняя скорость,,

Ответы на вопрос

Отвечает Гатаев Руслан.

V_{(cp)}=\frac{S}{t}, где S - весь путь, пройденный мотоциклом, t - общее время пути

S_1=5*15=75м

S_2=8*10=80м

S_3=20*6=120м

S=S_1+S_2+S_3=75+80+120=275м

t=t_1+t_2+t_3=15+10+6=31с

V_{(cp)}=\frac{275}{31}\approx8,9м/с

Отвечает Кочков Алексей.

сначала берем S1.S=V*t.S1=5*15=75 м.

S2=v2*t2=8*10=80м

S3=v3*t3=20*6=120м

S=S1+S2+S3=120+80+75=275м

t=t1+t2+t3=15+10+6=31с

Vср=S/t=275/31=8.87м с