1) Назовите несколько тел отсчёта, относительно которых движется Земля. Укажите траектории этих

движений 2) Путь или перемещение мы оплачиваем при поездке в такси, самолёте? 3) Определите длину поезда, движущегося равномерно по мосту длиной 630м со скоростью 18 км/ч, если если поезд проходит мост в течение 2,5 минут 4) Почему запрещается резко поднимать груз подъемным краном?

Ответы на вопрос

Отвечает Левочкина Ирина.

Ответ:

Объяснение:

Задача 1

Земля движется относительно Солнца. центра Галактики.

Траектория - эллипс.

Задача 2

Мы оплачиваем путь.

Задача 3

Дано:

S = 630 м

V = 18 км/ч = 5 м/с

t = 2,5 мин = 150 с

_______________

L - ?

L = V·t - S = 5·170 - 630 = 120 м

Задача 4

Груз приобретает ускорение, тем самым увеличивается натяжение троса:

T = m·(g + a)