В треугольнике ABC, AD - Биссектр, угол C равен 30°,угол BAD равен 22°. Найдите угол B. Ответ дайте

в градусах.

Ответы на вопрос

Отвечает Козырь Евгений.

Ответ:

<В = 106°

Объяснение:

Дано:

АВС - треугольник

AD - Биссектриса

<С=30°

<BAD=22°

______________

Найти:

<В=?

Решение:

<ВАС=<BAD+<DАС

<BAD=<DАС

<ВАС=22°+22°=44°

<В=180°-<А-<С

<В=180°-44°-30°=106°

ответ: <В = 106°

Отвечает Хова Валентин.

Ответ:

106°

Объяснение:

∠CAD=∠BAD=22° по определению биссектрисы

∠ВАС=22*2=44°

∠В=180-30-44=106°