С помощью рычага поднимают глыбу массой 300 кг на высоту 20 см прикладывая силу 750 н к длинному

концу рычага. Точка приложения этой силы переместилась на 1 м. Каков КПД рычага

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Аэлита.

Ответ:

КПД=mgh/F/S*100=300*10*0.2/750/1*100=80 %

Объяснение: