Cos(x/4)≥√3/2 Помогите пожалуйста! Срочно нужно!


Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьева Анна.

Ответ:

x∈[ - \frac{2\pi }{3}+ 8\pin;

Объяснение:

t1=arccos\frac{\sqrt{3} }{2}=\frac{\pi }{6}

t2=-arccos\frac{\sqrt{3} }{2}=- \frac{\pi }{6}

\frac{x}{4}= \frac{\pi }{6}  => x=\frac{2\pi }{3}

\frac{x}{4}=\frac{-\pi }{6}=> x=  \frac{-2\pi }{3}