РЕШИТЕ ЗАДАЧУ СРОЧНО!!!!!! Груз массой 320 кг подняли с помощью рычага на 25 см,прикладывая к

длинному концу рычага силу 800 Н.Каков КПД рычага,если точка приложения этой силы переместилась на 1 м 25 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Сикальчук София.
Кпд=mg*0,25/F*1,25=800/800*1,25=1/1,25=4/5=8/10 =0,8 или 80 %