Помогите с физикой пожааааалуйста! Груз массой 320 кг подняли с помощью рычага на 25 см,

прикладывая к длинному концу рычага силу 800 н. Каков кпд рычага, если точка приложения этой силы переместилась на 125 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Андрей.

Ответ:0,8 -80 %

Объяснение:Кпд=mg*0,25/F*1,25=800/800*1,25=1/1,25=4/5=8/10 =0,8

80 %

Блин я долго думал...

Но я нашел в учебнике ответ...

Отвечает Заварзина Эвелина.

ответ

0,8

Объяснение:Кпд=mg