Груз массой 320 кг подняли с помощью рычага на 25 см прикладывая к длинному концу рычага силу 800

н. Каков КПД рычага если точка приложения этой силы переместилась на 1м 25см ?

Ответы на вопрос

Отвечает Казарян Гуго.
Кпд=mg*0,25/F*1,25=800/800*1,25=1/1,25=4/5=8/10 =0,8
80 %