20баллов. Горизонтально расположенный маятник состоит из груза массой 300 г, движущегося с

ускорением 200 м/с2 и пружины, растянутой на 2 см. Найдите жёсткость пружины​

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Вика.

Ответ:

3 кН/м

Объяснение:

m=0.3 кг   a=200 м/с²    A=0.02 м    k=?

===

ω=√(m/k)

a=A*ω²  ----> ω²=a/A

k=m*ω²=m*a/A=0.3*200/0.02=3000 Н/м

==================================