Вычислите кинетическую энергию гири массой 1,5 кг, которая движется со скоростью 6 м/с. Ответ

выразить в джоулях. Единицу измерения не указывать.

Ответы на вопрос

Отвечает Жамишева Аягоз.

Ответ:

Дано:

m=1,5 кг

U=6 м/c

Eк-?

Решение:

Eк=mU^2/2=1,5*36/2=27 Дж

Объяснение: