Найди cреднюю линию, параллельную BC данного треугольника, если размер клетки 10×10 см2. Ответ

рассчитай в см, в поле для ответа вводи только число.

Ответы на вопрос

Отвечает Мяделец Юлия.

Ответ:  5√53 см.

Объяснение:

Средняя линия треугольника равна половине параллельной ей стороны (ВС)

По т. Пифагора ВС=√(2*10)²+(7*10)²=√400+4900=√5300=10√53 см.

Следовательно средняя линия равна 10√53 : 2=5√53 см.  

См. скриншот.