Машина, ехавшая с начальной скоростью 54 км/ч. начала тормозить с ускорением -1.5 м/с". Какой путь

пройдет машина до остановки?​

Ответы на вопрос

Отвечает Сенкевич Елизавета.

Ответ:

ответ: 75 метров машина пройдёт до остановки.

Объяснение:

v = v0 - at\\v=0\\v0-at=0\\v0=at\\t=\frac{v0}{a}\\\\t = \frac{15}{1,5} =10\\S = v0t - \frac{at^2}{2}\\S = 15*10 - \frac{1,5*100}{2} = 150 - 75 = 75\\