найдите кпд наклонной плоскости если тело массой 100 г поднимает на высоту 2м под действием силы 3н

длина наклонной плоскости 4м​

Ответы на вопрос

Отвечает Нестеров Николай.

Ответ:

Дано:

m=100кг

h=2м

F=3H

l=4м

Найти:

КПД-?

Решение:

КПД=mgh/Fl×100%=0,1×10×2/3×4×100%=2/12×100%=0,16×100%=16%

Ответ:КПД=16%