Пожалуйста срочно надо 1. Что называют механической работой? А) произведение силы на скорость

тела; Б) произведение силы на путь, пройденный по направлению силы; В) отношение пути ко времени, за которое этот путь пройден; Г) произведение скорости тела на время его движения. 2. Какая из перечисленных ниже единиц принята за единицу работы? А) Джоуль; В) Ньютон; Б) килограмм; Г) Ватт. 3. По какой формуле рассчитывается механическая работа? А) А = F·S; В) N= A/t ; Б) А= N·S; Г) N= F·h. 4. В каких единицах измеряется мощность? А) Джоуль; В) Ньютон; Б) килограмм; Г) Ватт. 5. Ястреб, масса которого 0,4 кг, воздушным потоком поднят на высоту 70 м. Определите работу силы, поднявшей птицу. 6. Мальчик поднимает за 8 с из колодца глубиной 10 м ведро воды массой 10 кг. Какую мощность при этом он развивает? 7. Рычаг находится в равновесии под действием двух сил. Первая сила 4 Н имеет плечо 15 см. Определите, чему равна вторая сила, если её плечо 10 см. 8. При равномерном перемещении груза массой 15 кг по наклонной плоскости динамометр, присоединенный к грузу, показывал силу, равную 40 Н. Вычислите КПД наклонной плоскости, если её длина 1,8 м, высота 30 см. 9. В каких случаях тело приобретает кинетическую энергию, а в каких – потенциальную: А) пуля вылетает из винтовки; Б) кирпич поднят на некоторую высоту; В) недеформированную пружину сжимают; Г) мяч ударили ногой. 10. Камень массой 3 кг поднимают на 7 м. На сколько изменяется потенциальная энергия камня?

Ответы на вопрос

Отвечает Мамедов Омар-Хаям.

Ответ:

1)а

2)а

3)а

4)г

5)m-0.4кг

g-10H

h=s-70м

найти-A

РЕШЕНИЕ:

A=Fs

F=0.4*10=4H A=4*70=280 ОТВЕТ-280Дж

6)N - мощность

N=A*t=mgh*t=10кг*10м/с*10м/8c=125Вт

Ответ: N=125Вт

7)

F1 = 4 Н.

r1 = 15 см = 0,15 м.

r2 = 10 см = 0,10 м.

F2 - ?

При равновесии рычага, моменты сил, которые действуют с противоположенных сторон рычага, равны между собой: M1 = M2.

Моментом силы М называется произведения приложенной силы F к наименьшему расстоянию от прикладывания силы к оси вращения рычага, которое называется плечом r:  М = F * r.

Условие равновесия примет вид: F1 * r1 = F2 * r2.

F2 = F1 * r1 / r2.

F2 = 4 Н * 0,15 м / 0,1 м = 6 Н.

Ответ: с противоположенной стороны рычага действует сила F2 = 6 Н.

Извини, больше не знаю

Объяснение: