​На заряд 36 нКл действует точка 1,2 мкН. Узнайте точку поля с напряженостью.​


Ответы на вопрос

Отвечает Isaeva Elizaveta.

Ответ:

E=F/q

E=\frac{1,2*10^{-6} H}{36*10^{-9} Kl } = \frac{100B}{3m} =33,3\frac{B}{m}

E=33,3 В/м