1. Найти силу взаимодействия зарядов 10 нКл и 9 нКл, находящихся в глицерине на расстоянии Зсм.2.

Заряд в 1,5 нКл в керосине на расстоянии 5 мм притягивает к себе второй заряд с силой 3 мН. Найти величину второго заряда.3. В некоторой точке поля на заряд 3 нКл действует сила 40 мкН. Найти напряженность в этом точке поля.

Ответы на вопрос

Отвечает Podnarcote Cate.

1)Fkl=kq1q2/r^2=10встепени-15

3)Е=F/q=40*10встепени-6/3*10встепени-9=13,3*10встепни3