ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ!!! Подъемный кран снабжен двигателем мощностью N. Сколько времени потребуется ему

для подъема груза массой m на высоту h . Решить, подставив реальные параметры, приняв η = 0,75.

Ответы на вопрос

Отвечает Пасканная Дарья.

Ответ:

Объяснение:

Полезная работа:

Aпол = m·g·h

Совершенная работа:

Aсов = N·t

КПД:

η = Апол / Асов

η = m·g·h / (N·t)

Время:

t = m·g·h / (N·η)

Пусть:

m = 100 кг

h = 30 м

N = 2 000 Вт

Тогда:

t = m·g·h / (N·η) = 100·10·30 / (2000·0,75) = 20 c