Подъемный кран приводится в действие двигателем мощностью, равной 15 кВт. Сколько времени

потребуется для равномерного подъема груза массой 3 т на высоту 50 м, если КПД двигателя равен 80 %%? Подсказка: а) Найдите полезную работу при подъеме груза. б) Используя значение КПД двигателя, найдите совершенную работу подъемным краном. в) Определите время подъема груза, используя формулу, связывающую мощность и механическую работу.)

Ответы на вопрос

Отвечает Прокудина Алёна.
N=15000 Вт
м=3000 кг
H=50м
 кпд =80%
t-?
t=mgh/кпд*N=1500000/0.8*15000=125 секунд