З однієї й тієї ж висоти падають вільно два тіла з інтервалом часу 3 с . Знайдіть відстань між

тілами через 10 с після початку падіння першого з них та порівняйте їхні швидкості в данний момент часу

Ответы на вопрос

Отвечает Вадимов Вадим.

Ответ: 255м; 30м/с

Объяснение: Находим путь первого тела за 10 с свободного падения:

S1=gt1²/2=10*10²/2=500м

Время падения второго тела равно: 10-3=7c

Находим путь второго тела за 7 с свободного падения:

S2=gt2²=10*7²/2=245м

Расстояние между телами равно: 500-245=255м

Находим скорость первого тела за 10с

V=Vo+gt

V1=10*10=100м/с

V2=10*7=70м/с

Разность скоростей в данный момент времени будет равна:

ΔV=V1-V2=100-70=30м/с