В идеальной тепловой машине абсолютная температура нагревателя в четыре раза больше абсолютной

температуры холодильника. Отношение количества теплоты, полученного за один цикл холодильником, к количеству теплоты, переданного за один цикл нагревателем, равно

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Анастасия.

Ответ:

1/4 (0,25)

Объяснение:

Тн=4*Тх   Qx/Qн=?

===

η=1-Тх/Тн=1-Qx/Qн

Qx/Qн=Тх/Тн=1/4

===================