В идеальной теплорврй машине абсолютная температура нагревателя в пять раз больше температуры

холодильника. Отношение работы, совершенной за один цикл газом, к количеству теплоты, пераданному за один цикл нагревателем газу, равно ????

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Карина.
 \frac{A}{Q} = \frac{T1-T2}{T1} 

 \frac{A}{Q} = \frac{5T-T}{5T}
 \frac{A}{Q} = 4/5=0,8