В идеальной тепловой машине за один цикл газ получает от нагревателя 75 кДж теплоты. Абсолютная

температура нагревателя втрое больше абсолютной температуры холодильника. Тепловой двигатель совершает работу

Ответы на вопрос

Отвечает Корепанова Анастасия.
Q=75*10^3 Дж    T1=3*T2    A=?
===
A/Q=(T1-T2)/T1=2/3
A=2*Q/3=2*75*10^3/3=50*10^3 Дж    (50 кДж)
====================================