В идеальной тепловой машине абсолютная температура нагревателя в три раза больше абсолютной

температуры холодильника. Отношение работы, совершенной за один цикл газом, к количеству теплоты, полученному за один цикл холодильником, равно...?

Ответы на вопрос

Отвечает Власова Анастасия.
Отношение работы к колву теплоты это  кпд.
кпд=1 - T2/T1
T2- температура холодильника
Т1- температура нагревателя Т1=3Т2
кпд= 1 - Т2/3Т2 = 1 - 1/3=0,67