Камень массой 2 кг падает с крыши 8 – этажного дома. Какова сила сопротивления движению камня в

воздухе, если в момент достижения земли величина его кинетической энергии составила 420 Дж. Высоту одного этажа дома принять равной 3.5 м. ответ дать в виде обычного текста

Ответы на вопрос

Отвечает Ткачук Арина.

Ответ:

5 H

Объяснение:

m=2 кг   n=8    Ek=420 Дж    h=3.5 м     Fc=?

===

En=Ek+Ac

Ac=Fc*H   (работа силы сопротивления)

H=h*n   (общая высота)

En=m*g*H   (потенциальная энергия)

Fc=mg - Ek/(h*n)=2*10 - 420/(3.5*8)=5 H

==================================