1) (6,2 х + 3,85) · 6,2 =81,53 ;


Ответы на вопрос

Отвечает Сакенова Динара.

Ответ:

x=1,5.

Пошаговое объяснение:

(6,2x+3,85)\cdot6,2=81,53\\38,44x+23,87=81,53\\38,44x=81,53-23,87\\38,44x=57,66\\x=57,66:38,44\\x=1,5.

Проверка:

(6,2\cdot1,5+3,85)\cdot6,2=81,53\\(9,3+3,85)\cdot6,2=81,53\\13,15\cdot6,2=81,53\\81,53=81,53.

Отвечает Александров Данил.

Ответ: откроем скобки 38,44*х+23,87=81,53⇒х=(81,53-23,87)/38,44=1,5.

Пошаговое объяснение: