Туристка 3 год йшла зі швидкістью 4 км/год і 2 год - зі швидкістью 3 км/год.Знайди середню

швидкусть туристки протягом усього часу руху.

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Маргарита.

Ответ:3,6 км/я

Пошаговое объяснение:

1. за три часа со скоростью 4км/ч прошёл 12 км 3*4=12

2. за два часа со скоростью 3 км/ч прошёл 6 км

3. всего шёл 5 часов и всего прошёл 18 км

4. чтобы узнать соеднюю скорость надо весь путь поделить на все время 18/5=3,6 км/ч

Отвечает Чайка Полина.

Ответ:

3,6 км/час середню швидкість туристки протягом усього часу руху.

Пошаговое объяснение:

3 час со скоростью 4 км/час

2 час со скоростью 3 км/час

Средний скорость -?

Решение:

4+4+4+3+3/5=3,6 км/час