титановая и медная пластинки содержат одинаковое количетсво вещества.определите массу медной

пластинки,если масса титановой равно 120 гр

Ответы на вопрос

Отвечает Каба Влад.

Ответ:

Масса медной пластинки равна 160 г

Объяснение:

Дано:

n(Ti)=n(Cu)

m(Ti)=120 г;

Решение:

n=m/M

n(Ti)=120/48=2,5 моль

m(Cu)=n*64=2.5*64=160 г