Зависимость скорости от времени при торможении автомобиля задаётся формулой v=35-4t (все еденицы в

си) Рассчитайте время, через которое остановиться автомобиль, и путь, пройденный за время торможения

Ответы на вопрос

Отвечает Борткевич Илья.

Объяснение:

1.

Рассчитаем время, через которое остановиться автомобиль:

v=0 км/ч      ⇒

0=35-4t

4t=35 |:4

t=8,75 (c).        ⇒

Через 8,75 с автомобиль остановится.

2.

Рассчитаем путь, пройденный за время торможения:

\int\limits^{8,75}_0 {(35-4t)} \, dt=(35t-2t^2)\ |^{8,75}_0 =35*8,75-2*8,75^2-(35*0-2*0^2)=\\=306,25-153,125-0=153,125\ (m).

Путь торможения равен 153,125 м.