С1=3мкФ,С2=10мкФ,С3=15мкФ,С4=4мкФОпределить эквивалентную ёмкость​



Ответы на вопрос

Отвечает Ракитина Ксюшка.

Ответ:

2.77 мкФ

Объяснение:

C23=C2*C3/(C2+C3)=10*15/(10+15)=6 мкФ

C123=C1+C23=3+6=9 мкФ

Cэкв=C123*C4/(C123+C4)=9*4/(9+4)=2.77 мкФ

==============================