Найти эквивалентную емкость батареи из двух конденсаторов C1 и C2 соединенные параллельно, Если

C1=3мкФ, C2=4мкФ. Начертить схему

Ответы на вопрос

Отвечает Сарычева Ирина.
При параллельном соединении конденсаторов общая емкость равна сумме емкостей каждого конденсатора:
                                С = С₁+С₂ = 3 + 4 = 7 (мкФ)

Ответ: 7 мкФ