ПОМОГИТЕ УМОЛЯЮ!!!!Установіть відповідність між схемою з'єднання трьох однакових конденсаторів

ємністю по 4 мкФ та електроємністю утворення ним батареї:(рис) А) 1/4мкф Б) 4/3мкФ В) 8/3мкф Г) 6мкф Д) 12 мкФ

Ответы на вопрос

Отвечает Передистый Дима.

Ответ:

Г) 6 мкФ

Объяснение:

Два верхних последовательно

1/С=1/С1+1/С2

С=4/2=2 мкФ

Два верхних и нижний параллельно, складываем

4+2=6 мкФ

==========================