ПОМОГИТЕЕЕЕ,ОЧЕНЬ СРОЧНО НАДООпределить эквивалентную емкость цепи,если:С1=5мкФС2=15мкФС3=25мкФ C2

C3С4=10мкФ |----||---||---|С5=20мкФ C1| C4 | C6С6=30мкФ 0--||--|------||-------|---||---0 | | |------||-------| C5

Ответы на вопрос

Отвечает Кокотеев Дмитрий.

С2 и С3 С2*С3/(C2+C3)=15*25/40=75/8

C4 И С5 = 10+20=30

С1 И С6 C8=С1*С6/(C1+C6)=5*30/35=30/7

C7=75/8+30=39 3/8

 

C=C8*C7/(C7+C8)