ДОПОМОЖІТЬ БУДЬ ЛАСКА!!! ДАЮ 20 БАЛІВ!!! у воду за температури 40 впустили 100 г пари температура

якої 100° теплова рівновага настала за температури 90°. Якою була маса холодної води?​

Ответы на вопрос

Отвечает Махортов Пашенька.

Ответ:

уравнение выглядет так : x=x0+v0*t+a*t^2/2

твое уравнение : x=2+5t-0.5*t^2 или x=2+5*t-1*t^2/2 получается что v0=5, a=-1

уравнение движения выглядет так :

v=v0+a*t или v=5-t

ответ: v=5-t