Першого дня велосипедист їхав 5 год. зі швидкістю 18км/год.а другого дня він їхав ту саму відстань

за 6 год.знайдіть швидкість велосипедиста другого дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Наумцев Дима.

Ответ:

Спочатку рахуємо відстань(множимо швидкість на час)

5*18=90км

Оскільки він проїхав другого дня ту саму відстань і ми знаємо час то можемо дізнатися швидкість.Для цього поділимо відстань на час

90/6=15км/год

Отвечает Михеєнкова Алёна.

Ответ: 15км/час

Пошаговое объяснение:

1) Узнаем расстояние, которое проехал велосипедист за первый и второй день, для этого скорость в первый день умножаем на время, которое затратил велосипедист  в первый день:

S=V1*t1=18*5=90rv

2) Узнаем скорость, с которой ехал велосипедист во второй день, для этого расстояние делим на время, затраченное велосипедистом во второй день:

V2=S/t2=90/6=15км/час