Выбрав за тело отсчета березу, растущую посреди тротуара, юный любитель физики отошел от нее

на  4 м в западном направлении и включил секундомер. Через 3 мин., продолжая движение в западном направлении, он удалился от березы на 353 м. С какой скоростью двигался юный любитель физики? Ответ (округли до десятых): ​

Ответы на вопрос

Отвечает Моралишвили Мариам.

Ответ:

Объяснение:

X₀ = 4 м

X = 353 м

t = 3 мин = 180 c

_____________

V - ?

V = ΔX / Δt = (X - X₀) / Δt

V = (353 - 4) / 180 ≈ 1,9 м/с