С точностью до грамма определи, какую массу бурого угля потребуется сжечь, чтобы выделилось такое

же количество теплоты, как и при сгорании 94 л этилового спирта. Плотность этилового спирта равна 947 кг/м³, удельная теплота сгорания этилового спирта — 27 МДж/кг, бурого угля — 9,3 МДж/кг. Ответ: г

Ответы на вопрос

Отвечает Неизвестных Мария.

Ответ: 258,439кг

Объяснение:

94л=0,094м³

Масса спирта равна:

m=ρ*V=947*0,094=89,018кг

Количество теплоты при сгорании спирта равно:

Q=q*m=27*89,018=2403,486МДж

Необходимое количество угля, которое нужно сжечь для получения такого же количества теплоты равно:

m=Q/q=2403,486/9,3=258,439 кг