Велосипедист проехал половину пути со скоростью 12 км/ч, следующую треть пути со скоростью 15 км/ч,

а оставшиеся 36 км он проехал за 2 часа. Определите средното скорость велосипедиста и расстояние, которое он проехал.​

Ответы на вопрос

Отвечает Родин Никита.

Ответ:

s/2 :12=1/3+s/2:18

s/24=1/3+s/36

3s=1/3*72+2s

s=24

вроде так