Скорость вылета снаряда при вылете из ствола 85 мм зенитного орудия образца 1939 года равна 797

м/с. Ствол зенитного орудия установили под углом 60° к горизонту и произвели выстрел. Определи, какое расстояние пролетит снаряд в горизонтальном направлении за 5 с, если не учитывать сопротивление воздуха? (Результат не округляй!) Ответ: s= км.

Ответы на вопрос

Отвечает Нимгиров Темир.

Ответ:

2015м

Объяснение:

Путь равен произведению скорости на время полета и на косинус угла 60°: S=V*t*cos 60°=806*5*0,5=2015м

Отвечает Леонов Дмитрий.

Ответ:

Ответ: s= 3985м ,s=3,985км

Объяснение:

797*5=3985м

1км=1000м

Дальше сам решай)