Скорость вылета снаряда при вылете из ствола 85 мм зенитного орудия образца 1939 года

равна 806 м/с. Ствол зенитного орудия установили под углом 60° к горизонту и произвели выстрел. Найди, какое расстояние пролетит снаряд в горизонтальном направлении за 5 с, если не учитывать сопротивление воздуха? (Результат не округляй!) Ответ: s= км. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Долматова Алина.

Ответ: 2015м

Объяснение:

Путь равен произведению скорости на время полета и на косинус угла 60°: S=V*t*cos 60°=806*5*0,5=2015м

0 1