Из пушки произведен выстрел под углом 45° к горизонту. Начальная скорость снаряда 400 м/с. а)

Через какое время снаряд будет находиться в наивысшей точке полета? (Сопротивлением воздуха пренебречь.) б) На какую максимальную высоту поднимется снаряд при полете? Чему равна дальность полета снаряда? в) Как изменится дальность полета снаряда, если выстрел произвести под углом 60° к горизонту?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
А) время подъема
t=v0sina/g
t=400×sin45/10=28,3c

б) максимальная высота
h=v0^2sina^2/2g
h=400^2×0,5/2×10=4000м
Дальность
S=v0^2 sin2a/g
S=400^2×1/10= 16 000

в) а=60
Дальность
S=v0^2 sin2×60/g=13 856м
УМЕНЬШИТСЯ