Тригонометрия Найти tg(П/2+x)+ctg(П-х),где Sinx=-0.6 (4 четверть)


Ответы на вопрос

Отвечает Лосева Анастасия.
Cosx=√(1-sin²x) =√(1-(-0.6)²)=√(1-0.36)=√0.64=0.8

ctgx=cosx/sinx=0.8/(-0.6)= -8/6= -4/3

tg(π/2+x)+ctg(π-x)= -ctgx -ctgx= -2ctgx= -2 * (-4/3)=8/3