Масса человека равна 80 кг. Во сколько раз его вес на

Земле (g=9,8 Н/кг) отличается от веса на Юпитере (g = 22,9 Н/кг)?  ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кокунов Данила.

Ответ:

Р = mg

P ( на Земле ) = 80 * 9,8 = 784 Н

Р ( на Юпитере ) = 80 * 22,9 = 1832 Н

Вес человека на Юпитере в 2,3 раза больше веса человека на Земле