Количество теплоты, переданное от нагревателя в идеальной тепловой машине равно 1000Дж.

Холодильнику при этом отдаётся 200Дж теплоты. Определите КПД машины. [1] А) 30% B) 60% C) 80% D) 70%

Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Влада.

Ответ:

C) 80%

Объяснение:

Qн=1000 Дж    Qx=200 Дж    n=?

===

n=(Qн-Qx)/Qн=(1000-200)/1000=0,8

==============================

Отвечает Летов Август.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

Q₁ = 1000 Дж

Q₂ = 200 Дж

___________

КПД - ?

КПД = (Q₁ - Q₂) / Q₁

КПД = (1000 - 200) / 1000 = 0,80   или

КПД = 80%

Правильный ответ:

C) 80%