Определите диаметр круга, если скорость вращения обода колеса 72км/с и центростремительное

ускорение равно 500м/с?

Ответы на вопрос

Отвечает Шелковникова Светлана.

Ответ:

1,6 м

Объяснение:

V=20 м/с    an=500 м/с²    d=?

===

an=V²/R=2*V²/d

d=2*V²/an=2*20²/500=1.6 м

============================