Помогите, срочно, пожалуйста! Тело движется равномерно прямолинейно в противоположном направлении

оси OX со скоростью 72 км/ч. Начальная координата тела 200 м. Запишите уравнение движения и найдите координату тела в моменте 15 секунд.

Ответы на вопрос

Отвечает Седен Айжаана.

Скорость V=72 км/ч = 72*1000 м/3600 с = 20 м/с; хо=200 м; x(t) - ?

--------------------

Уравнение равномерного движения:

x(t)=xo + Vx*t

x(t)=200 - 20*t  (против оси координат ОХ)

При t=15 c

х(15)=200 - 20*15=200 - 300= - 100 м.    Это ответ.