С какой скоростью автомобиль должен проходить середину выпуклого моста радиусом 50 м, чтобы

центростремительное ускорение было равно ускорению свободного падения?

Ответы на вопрос

Отвечает Соловей Роман.

Відповідь:

R=50м

g=10м/с²

g=v²/R

v=√R*g=√50*10=22,4м/с

Пояснення: