С какой скоростью автомобиль должен проходить середину выпуклого моста радиусом 40м, чтобы

центростремительное ускорение было равно ускорению свободного падения

Ответы на вопрос

Отвечает Раевская Владислава.
A = V^2/R; a = g; v=sqrt(R * g) = sqrt(40 м * 9.8 м/с^2) = 20 м/с