Для подготовки полигонов для соревнования роботов следования по линии Коля Вася и Дима приготовили

трассу приклеивая цветной скотч на пол. За первый час Коля использовал 40% всего запаса скотча, а Вася и Дима вместе за это же время использовали 3 метра скотча, за следующий час Вася и Дима использовали 80% от оставшегося скотча на двоих, а Коля потратил 1 метр скотча, в итоге осталось 8 метра скотча

Ответы на вопрос

Отвечает Копейкин Артём.

Ответ:

Объяснение:8+1=9

9×4=36

36+9=45

45=60%

1%=45÷60=¾

¾×40=30

45+30=75 метров