Для подготовки полигона для соревнования роботов «следование по линии» Коля, Вася и Дима

приготовили трассу, приклеивая цветной скотч на пол. За первый час Коля использовал 50% всего запаса скотча, а Вася и Дима вместе за это же время использовали 4 метра скотча. За следующий час Вася и Дима использовали 60% от оставшегося скотча на двоих, а Коля использовал 3 метра скотча. В итоге осталось 7 метров скотча​

Ответы на вопрос

Отвечает Варнина Дарья.

Ответ:40 метров

Объяснение 7+3=10 м

100:60=1,6

10*1,6=16 м

16+4=20м

100%-50%=50% осталось после Коли

20:50=0,4

0,4*100=40 м