Для подготовки полигона для соревнования роботов «следование по линии» Коля, Вася и Дима

приготовили трассу, приклеивая цветной скотч на пол. За первый час Коля использовал 60% всего запаса скотча, а Вася и Дима вместе за это же время использовали 4 метра скотча. За следующий час Вася и Дима использовали 50% от оставшегося скотча на двоих, а Коля использовал 4 метра скотча. В итоге осталось 6 метров скотча. Выразите 60 дециметров в миллиметрах. Ответ округлите до целыхСколько было скотча? Ответ выразите в дециметрах, округлив до целых.​

Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Андрей.

Ответ:

600дм

Решение:

Скотч - 100% ?-метров

1)6+4=10(м)

2)100:50=2

3)10*2=20(м)

4)20+4=24(м)

5)100%-60%=40(%)осталось после Коли

6)24:40=0,6(м) 1%

7)0,6*100=60(м)Было скотча

8)60м=600дм.